
Цокольный аэратор для вентиляции подвала, Ross - 200/210 Дефлектор, Finland Красный RAL3009 RR29
- В наличии
- Код: 790388
10 780 ₴
ROSS -200/210 аэратор цокольный дефлектор (Финляндия)

Аэраторы ROSS предназначены для систем принудительной или естественной вентиляции, удаления вредоносного газа - радона.
Цокольные дефлекторы ROSS-200/210 с диаметром горизонтальной трубы 200мм используют для сокращения количества дефлекторов меньшего диаметра в жилых, коммерческих и промышленных помещениях, высотных и малоэтажных зданий .
Сферы применения цокольных дефлекторов Ross - 200/210:
- Вентиляция подвальных помещений
- Вентиляция подпольного пространства
- Приток воздуха для каминов
- Приток воздуха для рекуператоров, расположенных в подвальных помещениях
Конструкция цокольного дефлектора Ross-200/210 препятствует попаданию воды, снега, мусора и проникновению мелких животных в вентилируемые пространства.
Цокольные аэраторы Vilpe Ross имеют различную вентиляционную способность и отличаются диаметром горизонтальной трубы - воздуховода:
- Ross - 125/135 Проветриватель подвальных помещений с горизонтальной трубой наружным диаметром 135мм, внутренний диаметр 125мм. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - Такая модель цокольного дефлектора позволяет интегрировать внутрь воздуховода Автоматический вентиль с шумопоглотителем и фильтром приточного воздуха.
- Ross - 160/170 Проветриватель подвальных помещений с горизонтальной трубой наружным диаметром 170мм, внутренний диаметр 160мм.
- Ross - 200/210 Проветриватель подвальных помещений с горизонтальной трубой наружным диаметром 210мм, внутренний диаметр 200мм.
Характеристики материала цокольного аэратора Ross - 200/210: ударопрочный, термозащищенный и стойкий к УФ излучению полипропилен:
- Ударопрочность при 23°С - 17PB кДж/м² ISO 179/1eA
- Температура плавления +260 °С
- Рабочая температура -60С/+90°С
Технические характеристики цокольного дефлектора ROSS - 200/210:
- Внутренний диаметр горизонтальной трубы - 193мм
- Наружный диаметр горизонтальной трубы - 200мм
- Площадь вентиляционного отверстия - 314см2
- Максимальный приток воздуха с принудительной вентиляцией - 80дм3/сек
- Максимальная принудительная вытяжка воздуха - 90дм3/сек (при потерях давления 61Па)
Рекомендация по монтажу ROSS -200/210: аэратор устанавливают в предварительно устроенное отверстие диаметром 246мм. Горизонтальный патрубок соединяют с воздуховодом. Вертикальный воздуховод крепится к стене кронштейнами.
Комплект поставки цокольного аэратора дефлектора ROSS - 200/210:
- Вертикальная труба - воздуховод с дефлектором - 1шт.
- Кронштейны для крепления вертикального воздуховода к стене - 2 шт.
- Адаптер 200мм соединения вертикального и горизонтального патрубка воздуховода - 1шт.
- Горизонтальный патрубок-воздуховод - 1шт.
- Набор крепежа (болты с гайками-2 шт., шурупы с дюбелями - 2 шт., шайбы - 4 шт.).
- Монтажная инструкция на коробке.
Дефлекторы VILPE ROSS 200/210 производятся в нескольких цветовых вариантах:
- Светлосерый RAL7040 Аэратор цокольный дефлектор Артикул 790381
- Черный RR33 / RAL9005 Аэратор цокольный дефлектор Артикул: 790382
- Графит Серый RR23 / RAL7015 Дефлектор цокольный Артикул: 790387
- Красный RR28/29 / RAL3009 Цокольный аэратор Артикул: 790388
- Белый (молочный) RAL9016 Аэратор для цоколя Артикул: 790390
- Бежевый RAL1001 Проветриватель цоколя Артикул: 790391
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vilpe |
| Страна производитель | Финляндия |
| Тип проветривателя | Стеновой |
| Максимальная температура окружающей среды | 90 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -60 град. |
| Вес | 7.93 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 235 мм |
| Длина | 592 мм |
| Высота | 1356 мм |
| Длина горизонтальной трубы | 500 мм |
| Высота воздуховода | 1356 мм |
| Внешний диаметр горизонтальной трубы | 200 мм |
| Внутренний диаметр горизонтальной трубы | 193 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Красный RAL3009 RR29 |
| Тип воздухоотвода по материалу | Полипропилен ударопрочный |
| Стойкость к УФ излучениям | Стойкий к воздействию ультрафиолета |
| Стойкость к перепадам температур | Морозостойкий |
- Цена: 10 780 ₴




